
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о разбое по факту нападения на офицера запаса вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба городского управления СКР.
Инцидент произошел днем 22 февраля у одного из торговых центров, расположенных на улице Савушкина. По данным следствия, неизвестные мужчины напали на военного пенсионера, который незадолго до этого получил деньги.
Бандиты произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону офицера запаса. Пенсионер имел при себе на законных основаниях наградной пистолет, которым воспользовался для отражения атаки. В результате один из нападавших был убит на месте происшествия, его напарник был ранен и скрылся на автомобиле.
«По мнению следствия, потерпевший применил оружие в рамках вынужденной самообороны. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста в области судебной медицины, проводится большой объем следственных действий», — отметили в ведомстве.
В свою очередь в пресс-службе городского УМВД агентству «Интерфакс» уточнили, что нападавшие вели за мужчиной предварительную слежку. Рассматривается вопрос о награждении офицера запаса.