
В городе Кудымкар Пермского края произошла трагедия: пятимесячный младенец утонул во время купания.
По информации издания «Рифей-Пермь», мать оставила ребенка одного в наполненной водой ванне и ненадолго вышла. В ее отсутствие малыш захлебнулся.
Несчастный случай произошел 21 апреля. Известно, что семья, в которой воспитывался погибший ребенок, находилась на учете как неблагополучная и имела нескольких детей. Ранее органы опеки уже забирали детей из семьи, но позже вернули их матери.
Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время следователи проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось о том, что полгода никто не искал и даже не вспоминал о ребенке, которого убили в Свердловской области вместе с матерью.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал