
Госавтоинспекция Башкирии предоставила официальную информацию о крупной дорожной аварии со смертельным исходом, произошедшей утром в Уфе 15 октября. Согласно предварительной версии, водитель грузовика потерял управление и совершил столкновение с одиннадцатью попутными автомобилями.
По данным ведомства, причиной трагедии на улице Новоженова стал отказ тормозной системы у большегрузного автомобиля Shacman.
«В результате дорожно-транспортного происшествия два человека из легкового автомобиля погибли на месте происшествия. Информация по пострадавшим уточняется», — заявил прибывший на место трагедии начальник УГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов.
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, спасательные службы и бригады скорой медицинской помощи. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление полной картины произошедшего и всех причин, приведших к трагическим последствиям.
Напомним, ранее в Унцукульском районе Дагестана в результате серьезного ДТП погибли двое военнослужащих Росгвардии.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал