«Теракт: Устройство было гарантированно направлено именно против гражданских, детей...»
Сергей Гончаров
На западе Москвы несколько неизвестных граждан устроили драку и скрылись на автомобилях.
Как передаёт Life News, сигнал о беспорядках, который устроили пять человек возле входа в ресторан «Макдональдс» на Большой Дорогомиловской улице поступил на пультдежурного накануне в 18.20.
По рассказам очевидцев, обычная словесная перепалка между молодыми людьми, предположительно выходцев с Кавказа, переросла в драку — четверо набросились на одного: стали бить его и выстрелили в упор в лицо.
Находившийся неподалеку сотрудник полиции пытался усмирить разбушевавшихся хулиганов. Однако молодые люди никак не отреагировали на предупреждение полицейского и продолжили драку. Лишь через 5 минут они всё-таки решили уехать с места преступления на своих автомобилях «Лада Приора» и «Порш Кайен». Полицейский произвел шесть выстрелов из табельного оружия, пять из них в воздух, а шестой в сторону машин неизвестных. Но молодым людям всё-таки удалось скрыться.
Для поимки преступников в городе был введён план «Перехват». Вскоре была обнаружена брошенной белая «Приора». Ещё позже в больницу с ранениями лица и голени, характерными для травматического оружия, обратился 30-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что не знает людей, которые на него напали.
По факту случившегося начато расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.