«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
В Челябинской области с рельсов сошли пятнадцать вагонов грузового поезда, перевозивших руду на перегоне Златоуст — Уржумка. Погибших и пострадавших нет.
По предварительным данным, состав следовал из города Златоуста в сторону города Челябинска. На 1946 километре произошел сход 15 вагонов с гематитом в составе грузового поезда № 2314, состоящего из 54 полувагонов. Движение поездов в четном и нечетном направлениях приостановлено. Повреждена опора контактной сети.
«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ.
По информации областного МЧС, из-за ЧП задерживаются три поезда сообщением «Новосибирск-Белгород», «Челябинск-Москва» и «Самара-Нижневартовск». Движение организовано по объездной схеме через города: Карталы, Белорецк и Магнитогорск. В ликвидации последствий аварии принимают участие 150 человек личного состава и 25 единиц техники.
Фото: 74.mchs.gov.ru