
Шесть человек получили травмы в результате обрушения конструкции для кормления жирафа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
ЧП случилось во вторник днем у открытого вольера с животным. В результате обвала деревянного помоста с высоты двух метров пострадали две женщины, два мужчины и два ребенка. Медики зафиксировали у них незначительные ушибы, однако двух женщин все-таки госпитализировали.
По информации сайта столичного зверинца, в зоопарке проживает жираф по кличке Самсон Гамлетович Ленинградов. Он родился в Ленинградском зоопарке в 1993 году и приехал в столицу в двухлетнем возрасте. Самсон является одним из любимцев публики за свой добродушный и приветливый характер. Уточняется, что сено или траву жираф ест из кормушки, которая расположена на четырехметровой высоте. Автопоилка Самсона приподнята на два метра.
Фото: moscowzoo.ru