
Авария произошла вечером 1 октября на выезде из ворот Дома правительства на Краснопресненской набережной в центре Москвы. В результате инцидента никто не пострадал, машины получили повреждения.
Пресс-секретарь Аркадия Дворковича Алия Самигуллина заявила журналистам, что в момент аварии вице-премьера в машине не было. Брат чиновника Михаил подтвердил эту информацию в своем микроблоге.
Пресс-секретарь управления делами президента РФ заявил РИА Новости, что, по предварительным данным, в аварии «виноват водитель Skoda, ведется следствие, будет разбор в ГИБДД, по итогам которого будет определен виновник». В свою очередь портал Life News сообщает, что BMW врезалась в Skoda, проехав светофор на красный сигнал. От удара Skoda врезалась в мачту городского освещения.
Это уже не первое ДТП с участием автомобиля вице-премьера. В марте 2012 года автомобиль, закрепленный за Дворковичем, двигался по полосе общественного транспорта с включенным проблесковым маячком, где столкнулся с Mercedes. Никто из водителей и их пассажиров тогда также не пострадал.