«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Похищенные сладости подростки продавали на городском рынке по заниженной цене. На момент задержания приятели успели сбыть лишь одну десятую часть украденного.
Инцидент произошел в городе Новороссийск. В полицию поступило сообщение от владельца склада о том, что из помещения пропала крупная партия конфет стоимостью более 400 тысяч рублей. Под подозрение попали четверо школьников, а также их совершеннолетний друг, который раньше работал на оптовой базе. Последний признался, что решился на кражу, потому что ему задержали зарплату за два месяца.
«Злоумышленники проникли в помещение через проем в стене, который был загорожен досками и проволокой», — пояснили в пресс-службе МВД по региону. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере».