
Стоянка с открытым багажником, или закрытыми номерными знаками, может закончиться штрафом. Речь идет о наказании в 3 000 рублей, сообщает «M24».
Соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму, в эту — осеннюю сессию. Автор инициативы — руководитель межфракционной депутатской группы Госдумы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов.
«Мы хотим, чтобы под действие закона попали не только заклеенные номера, но и открытые багажники — их сейчас специально поднимают, чтобы скрыть номер», — отметил Старшинов.
«Наказание за закрытие номеров должно быть весомым. Я сам видел припаркованные машины стоимостью 100 000 евро с заклеенными номерами», — возмутился парламентарий.