Россия проиграла Чехии в товарищеском матче

20888

В первом товарищеском матче перед чемпионатом Европы сборная России проиграла Чехии со счётом 2:1. Победный гол чехи забили на последней минуте встречи.

В первом тайме матча наставник нашей национальной команды Леонид Слуцкий выставил практически оптимальный состав. Единственным сюрпризом стал голкипер Юрий Лодыгин. Счёт в матче россияне открыли уже на 6-й минуте усилиями Кокорина.

Во втором тайме Слуцкий сделал шесть замен, решив попробовать различные сочетания игроков в атаке, обороне и полузащите. Кроме того, после перерыва место в воротах сборной России занял натурализованный бразилец Гильерме.

На 50-й минуте матча Томаш Росицки смог сравнять счёт. А на 90-й — Томаш Нецид вывел чехов вперёд и обеспечил для своей сборной победу.

Следующую товарищескую встречу сборная России проведёт в воскресенье 5 июня против команды Сербии.