Уэльс вырвал победу в матче со Словакией

1120

В группе В соперники сборной России провели между собой первый матч. В противостоянии Уэльса и Словакии с минимальным преимуществом одержала победу команда с Британских островов. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «драконов».

Счёт в матче валлийцы открыли уже на 10-й минуте. Быстрый гол на свой счёт записал лидер и капитан команды Гарет Бэйл. Несмотря на все усилия, словакам до перерыва так и не удалось отыграться.

Зато во втором тайме подопечные Яна Козака обрушили целый град атак на ворота валлийцев и на 61-й минуте сравняли счёт. Отличился Дуда после выверенной передачи Роберта Мака.

Но за девять минут до конца основного времени матча Уэльсу всё же удалось вновь поразить ворота соперника — отличился Робсон-Кану. И этот гол стал последним в матче. Валлийцы одержали победу со счётом 2:1 и временно возглавили турнирную таблицу группы В.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».