Австрия неожиданно проиграла Венгрии

12074

В первом матче группы F на Евро-2016 сборная Австрии неожиданно уступила команде Венгрии со счётом 2:0. Напомним, в отборочной группе к чемпионату Европы австрийцы играли вместе со сборной России и уверенно обошли нашу команду, заняв первое место.

В первом тайме противостояния болельщики голов не увидели. Зато уже на 62-й минуте венгры открыли счёт благодаря усилиям Салаи. А на 66-й минуте австрийцы остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удалён Драгович.

Играя вдесятером австрийцы едва ли могли рассчитывать на то, чтобы отыграться, но старались атаковать и, как итог, получили второй мяч в свои ворота. На 88-й минуте забитым голом отметился Штьебер. В итоге Венгрия держала уверенную победу и временно возглавила турнирную таблицу своей группы.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».