Хорватия победила Испанию и заняла первое место в группе

11479

В заключительных матчах группы D сборная Хорватии сенсационно переиграла команду Испании со счётом 2:1 и обошла «красную фурию» в турнирной таблице. В другой встречи сборная Турции победила Чехию со счётом 2:0 и заняла третье место в группе. Однако, из-за плохой разницы забитых и пропущенных мячей, у турков нет шансов на выход в 1/8 финала турнира.

В противостоянии Испании и Хорватии счёт первыми открыли подопечные Висенте Дель Боске уже на 7-й минуте. Отличился Альваро Мората. Хорватам удалось восстановить равенство на самом исходе первого тайма — гол на свой счёт записал Калинич.

Второй тайм прошёл с небольшим территориальным преимуществом балканской команды. Однако, на 70-й минуте испанцы получили право на пробитие пенальти. Но Серхио Рамос не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть Субашича.

А на 87-й минуте Перишич реализовал свой момент и принёс своей команде победу, которая гарантировала Хорватии первое место в своей группе.

В параллельном матче Турция уверенно переиграла Чехию со счётом 2:0. Голы на свой счёт записали Йылмаз и Туфан.

С расписанием турнира и составом групп Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».