Уэльс выбил Бельгию из розыгрыша Евро-2016 и вышел в полуфинал

38352

В матче ¼ финала Евро-2016 сборная Уэльса сенсационно переиграла команду Бельгии с счётом 3:1. Теперь «драконам» предстоит в полуфинале встретиться с Португалией.

Бельгийцы, будучи явным фаворитом противостояния, начали встречу «по-хозяйски» и открыли счёт уже на 13-й минуте матча. После дальнего удара отличился Раджа Наингголан. Однако валлийцы не растерялись и уже на 31-й минуте капитан команды Уильямс счёт сравнял.

С самого начала второго тайма «красные дьяволы» обрушили целый шквал атак на штрафную Уэльса, однако, вместо того, чтобы отправить мяч в ворота Хеннесси, бельгийцы получили гол в свои. На 55-й минуте Робсон-Кану вывел «драконов» вперёд. А под самый занавес матча валлийцы поставили эффектную точку в противостоянии, усилиями Воукса забив третий и последний мяч.

В итоге Уэльс сенсационно вышел в полуфинал чемпионата Европы, где встретится со сборной Португалии.

Читайте по теме

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».