Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

32576

В матче ¼ финала Евро-2016 хозяйка турнира Франция одержала крупную победу над Исландией со счётом 5:2 и вышла в полуфинал чемпионата. Теперь подопечным Дидье Дешама предстоит встретиться со сборной Германии.

Результат матча был, по сути, предрешен уже в первом тайме. За 45 минут матча французы полностью оправдали статус фаворита противостояния и отправили в ворота исландцев четыре безответных мяча. Сначала, на 12-й минуте Жиру реализовал выход один на один. Затем, на 20-й минуте Погба забил после подачи с углового. А потом, на 43-й и 45-й минутах Пайе и Гризманн довели счёт до разгромного.

Во втором тайме команды играли в своё удовольствие и порадовали болельщиков ещё тремя забитыми мячами. Исландцам удалось дважды поразить ворота Уго Льориса: Сигторссон и Бьярнасон отличились на 56-й и 84-й минутах. А в составе французов Жиру на 59-й минуте оформил дубль.

В итоге «петухи» одержали победу в самом результативном матче Евро-2016 и обеспечили себе выход в полуфинал турнира.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».