21 февраля 2016 19:57

ЦСКА, «Динамо» и «Торпедо» выиграли первые матчи плей-офф

Стартовал первый раунд плей-офф КХЛ, матч «Локомотив» и СКА продолжается

782

В воскресенье, 21 февраля, были сыграны первые матчи первого этапа плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Три матча выявили победителя в основное время.

Победитель «регулярки» ЦСКА обыграл «Слован» — 2:0. Голы на счету Петрова и Плэтта. Обе шайбы были забиты во втором периоде.

Другой столичный клуб «Динамо» в Сочи уверенно обыграл одноименный клуб — 4:1. Шайбы у победителей забросили — Хиетанен, Вишневский (дважды), Шипов. У проигравших — Морозов.

Не обошлось и без небольшой сенсации. Финский «Йокерит», считавшийся фаворитом в противостоянии с нижегородским «Торпедо», уступил на родной площадке со счетом 4:6. Причем гости с самого начала повели в счете, вначале — 2:0, затем — 3:1. Хозяева сумели сравнять счет — 3:3. Но в итоге автозаводцы одержали все же победу. У торпедовцев голы забили — Жердев (2), Даугавиньш, Фролов, Сопин, Кулемин. У финнов — Йоэнсуу — 2, Хагман, Регин.

И в самой, пожалуй, интересной паре «Локомотив» — СКА на данный момент идет овертайм. После 60 минут игры счет был 2:2, шайбы на счету Мосалева и Гаврикова у «Локомотива» и Шипачева и Белова — у СКА.

В первом раунде Кубка Гагарина на Западе играют ЦСКА — «Слован», «Йокерит» — «Торпедо», «Локомотив» — СКА и «Сочи» — «Динамо» (Москва). Восточная конференция в первом раунде представлена следующими дуэтами: «Авангард» — «Нефтехимик», «Металлург» Мг — «Автомобилист», «Сибирь» — «Адмирал» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Действующим обладателем трофея является питерский СКА, который в прошлом году в финальной серии разобрался с «Ак Барсом».