«Салават Юлаев» выиграл второй домашний матч у «Ак Барса»

«Салават Юлаев» довёл счёт в серии плей-офф с «Ак Барсом» до 2:0

14790

24 февраля состоялись вторые матчи плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции. Из четырёх встреч наибольший интерес вызывал поединок принципиальных соперников — казанского «Ак Барса» и уфимского «Салавата Юлаева».

В «зеленом дерби» второй раз к ряду победу одержали уфимцы, увеличив счёт в серии до 2:0. Зрители матча увидели целых семь забитых шайб.

С самого начала встречи хозяева площадки захватили преимущество и к 13-й минуте уже вели со счётом 2:0. В самом конце второго периода «Ак Барс» сократил отставание, но уже в начале второй трети матча, уфимцы восстановили статус-кво. На 31-й минуте гости вновь сократили разницу до одной шайбы, но после этого забивали только хоккеисты «Салавата». Шайбы, заброшенные на 33-й и 52-й минутах установили окончательный счёт встречи — 5:2.

В составе хозяев результативные броски на свой счёт записали Логунов, Бодров, Сапрыкин, Прхоркин и Хлыстов, а за «Ак Барс» отличились Лукьянов и Уилсон.

В параллельных матчах «Авангард» победил «Нефтехимик» со счётом 4:2, «Сибирь» разгромила «Адмирал» 4:0, а магнитогорский «Металлург» оказался сильнее «Автомобилиста» 2:0.

Справка «СП»

В первом раунде Кубка Гагарина на Западе играют ЦСКА — «Слован», «Йокерит» — «Торпедо», «Локомотив» — СКА и «Сочи» — «Динамо» (Москва). Восточная конференция в первом раунде представлена следующими дуэтами: «Авангард» — «Нефтехимик», «Металлург» Мг — «Автомобилист», «Сибирь» — «Адмирал» и «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Действующим обладателем трофея является питерский СКА, который в прошлом году в финальной серии разобрался с «Ак Барсом».