Вратарь «Сибири» Салак дисквалифицирован на 5 матчей за удар судьи

599

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ рассмотрел эпизод матча полуфинала плей-офф Восточной конференции «Сибирь» (Новосибирск) - «Металлург» (Магнитогорск), состоявшегося 14 марта, в котором гости победили в овертайме со счетом — 4:3.

По окончании встречи на голкипера «Сибири» Александра Салака было наложено наказание по правилу 550 ж, пункт 1 (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015 — 2016» — дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.).

Это наказание СДК оставил без изменений. Также в соответствии с Дисциплинарным регламентом на Салака накладывается обязательная дисквалификация на пять матчей.

Все эти меры были применены к голкиперу сибиряков за то, что он после гола, пропущенного в овертайме накинулся на одного из боковых судей и ударил его клюшкой в шею. Дело в том, что на площадке во время взятия ворот находились шесть хоккеистов «Магнитики». Сибиряки подавали протест и потребовали переигровку. Но его не удовлетворили.

— Что бы не происходило на площадке, арбитра трогать нельзя, — сказал «СП» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. — Арбитры могут ошибаться. И вообще вся эта ситуация с протестами, взаимными обвинениями, очень неприятна. Ее нужно прекратить. Все нужно решать на льду, а не за кулисами. «Сибирь» — команда молодая и ей просто не хватает опыта. Нужно быть сдержаннее.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.