Россия разгромила Швецию на выезде

1478

Сборной России удалось взять убедительный реванш за поражение от шведов 1:4. Во второй встрече в Швеции в рамках Еврохоккейтура наши хоккеисты победили со счетом 4:0.

В первом периоде россиянам удалось забить в меньшинстве. Степан Санников подловил ошибку шведского вратаря за воротами и, ловко перехватив шайбу, отправил ее в пустой угол.

Во втором периоде Россия забила сразу после игры в меньшинстве, выскочивший на лед Вадим Шипачев убежал один на один и технично переиграл вратаря. Вадиму удалось забить и третью шайбу в матче, а точку поставил Даниил Апальков после хорошего прохода Наиля Якупова.

В конце матча шведы устроили массовую драку, в рамках которой даже состоялась стычка вратарей. Но счет не изменился и Сергей Бобровский, сменивший в воротах Семена Варламова, провел сухую игру.