Никита Кучеров — лидер в снайперской гонке плей-офф НХЛ

450

В четвёртом матче ½ финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Тампа-Бэй» выиграла со счетом — 2:1.

Отметим полезные действия россиян. На 5-й минуте хозяевами с передачи Николая Кулёмина из «Айлендерс» была заброшена шайба. «Лайтнинг» ответил голом Никиты Кучерова в середине третьего периода. Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

В овертайме победу одержала «Тампа-Бэй». После четырёх игр счёт в серии 3−1 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Никита Кучеров — лидер в снайперской гонке плей-офф НХЛ. Всего в 9 матчах серии плей-офф россиянин набрал уже 11 (8+3) очков.