Финляндия ждет победителя Россия — Германия в полуфинале

1252

Сегодня на хоккейном ЧМ-2016 сборная Финляндии стала первым полуфиналистом чемпионата, обыграв Данию со счетом 5:1.

Как и ожидалось, сенсационно попавшие в плей-офф датчане не смогли навязать финнам борьбу. Лишь одной шайбой Эллера во втором периоде им удалось ответить на забитые к тому времени голы Гранлунда и Коскиранты из СКА. Затем вундеркинд Лайне мощным броском увеличил отрыв.

В третьем периоде Йокинен забил в пустые ворота, при этом, эффектно обыграв двоих противников. Точку поставил Гранлунд, набравший по итогам игры, как и Лайне, 11-е очко на ЧМ-2016.

Именно с финнами сыграет победитель четвертьфинала Россия — Германия, который состоится в Москве сегодня вечером (в 20:15).

Напомним, сборная Финляндии претендует на приз в миллион швейцарских франков, как команда, которая на ЧМ-2016 выиграет все матчи в основное время.

Читайте по теме

Результаты последних матчей, статьи, мнения экспертов и все новости ЧМ-2016 по хоккею читайте в специальном разделе «Свободной Прессы».