Олимпиада-2016, Мамедов: над шпагой будем работать

347

Неудачное выступление российских шпажистов специально для «СП» прокомментировал главный тренер сборной России Ильгар Мамедов.

— Вся команда выступила в Рио великолепно, немного подкачали мужчины-шпажисты, признался тренер. — Над фехтованием на шпагах будем работать.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что мужская сборная России по фехтованию на шпагах не сумела преодолеть барьер 1/8 финала и проиграла сборной Украины — 32:45.

Всего по фехтованию в нашей копилке четыре золотые награды. 13 августа россиянки выиграли командную саблю.

Напомним, что в личном турнире наши спортсменки сделали олимпийский финал внутренним делом. «Золото» завоевала Яна Егорян, «серебро» Софья Великая, первый номер в мировом рейтинге.

Также золотые медали в фехтовании выиграли наши рапиристы в командном турнире и Инна Дериглазова в личных соревнованиях в рапире.

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.