Рио-2016 / Медальный зачет
22 августа 2016 00:08

Олимпиада-2016: Россия стала четвертой в медальном зачете

552

Сборная России финишировала на четвертом месте в медальном зачете на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Наши спортсмены завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Как и 4 года назад, впереди нашей сборной оказались американцы, китайцы и команда Великобритании. В Рио британцам удалось занять второе место с 27 золотыми и 67 медалями всего. У Китая 26 золотых из 70 медалей. На первом месте сборная США (46 золотых медалей, 121 — всего).

В последний день игр удалось завоевать золотые медали в художественной гимнастике и вольной борьбе.

На летней Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России завоевала 82 медали. В Рио россияне участвовали без команд по легкой и тяжелой атлетике, не были допущены и многие спортсмены из других видов спорта.

Как сообщалось, аналитики Goldman Sachs Group предрекали России четвертое итоговое место и 14 золотых медалей.