
Продолжение: Песков не в курсе просьб Кадырова отправить его в отставку
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не держится за свое место, и уже несколько раз просил президента Владимира Путина об отставке.
«Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили. Я не цепляюсь за кресло. Быть главой республики — это очень ответственная работа перед всевышним, перед народом, перед президентом. Я эту должность не просил. Я за эту должность никогда не цеплялся», — сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» глава Чечни.
Кадыров подчеркнул, что пока возглавляет республику, будет защищать и отстаивать права региона и его жителей.
В середине марта Кадыров был награжден Орденом Почета «за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».