
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в соцсетях раскритиковал ООН за принятие резолюции о возмещении Россией ущерба Украине.
По его мнению, таким образом Запад пытается выдумать юридическую основу для воровства российских активов. Медведев предложил ООН принять аналогичную резолюцию о полном возмещении США ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим пострадавшим от них странам.
«Иначе это похоже на начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества. Проживём и без такой организации „объединённых наций“…», — написал он.
Напомним, 14 ноября Генассамблея ООН приняла рекомендательную резолюцию по созданию международного реестра ущерба, причиненного Россией Украине, а также признающую необходимость создания механизма для возмещения убытков.