
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в соцсетях раскритиковала ООН за невразумительную реакцию на факт расстрела сдавшихся в плен российских солдат украинскими военными.
Он призвала представителей Секретариата ООН либо начать оценивать события объективно и беспристрастно, либо раз и навсегда заявить о своих политических пристрастиях.
«Посмотрите, например, по событиям в Буче они были более чем многословны, конкретны и инициативны. В данном случае прячутся за общими фразами, избегая какой-либо оценки фактологии. Так больше быть не должно!», — написала она
Ранее МИД РФ потребовал от международных организаций осудить расстрел российских военнопленных, провести его тщательное расследование.