
Социологи фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, какие, по их мнению, причины не позволили президенту РФ Владимиру Путину поехать на саммит «Большой двадцатки» в Индонезии.
Социологи выяснили, что 43% россиян до этого не слышали, что президент принял решение не ехать на этот саммит. 35% знали об этом решении, 21% что-то о нём слышал.
16% россиян считают, что российский лидер не поехал в Индонезию, потому что на саммите «Большой двадцатки» не с кем и не о чем договариваться. 10% предположили, что у него есть более важные дела. Столько же считают, что Путин не поехал на Бали из соображений безопасности. 5% решили, что российский президент опасался оказаться целью провокации, оказаться в центре скандала.
46% не смогли ответить на вопрос.
Ранее в Кремле заявили, что решение Путина не ехать на саммит было продиктовано теми обстоятельствами, которые сложились на сегодняшний день.