
Пользователи Сети заявили, что им стыдно за американских политиков после анализа ситуации на мировой арене, сделанного министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Интервью главы российского МИД опубликовали на YouTube-канале Russian News.
Комментаторы подчеркнул, что русским очень повезло, что «у них есть такой человек, представляющий их в мире». Юзеры восхитились тем, как Лавров спокойно держится и рассуждает, и написали, что им «стыдно за поведение моей страны — Соединенных Штатов».
«Я бы с удовольствием крепко обнял его за то, что он является голосом разума», — заявили пользователи.
Они указали на то, что никто из американских политиков не дает настолько конкретное и рациональное объяснение происходящему в мире и на Украине.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля в поддержку корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича.