
Проблема Украины заключается в том, что в стране установился полный тоталитарный режим. Об этом заявила депутат Верховной Рады Анна Скороход в интервью украинскому политологу Руслану Бизяеву, опубликованному на YouTube.
«Такая автократия и полный тоталитарный режим, когда вся власть сконцентрирована в одних руках и когда все правоохранительные органы, в том числе и генеральный прокурор, можно сказать, принадлежат трем людям в стране», — сказала Скороход, комментируя подписание Владимиром Зеленским закона, фактически ликвидирующего независимость антикоррупционных служб НАБУ и САП.
Она также назвала имена этих троих людей, которым фактически принадлежит вся власть на Украине.
По ее словам, это Зеленский, глава офиса президента Украины Андрей Ермак и его заместитель Олег Татаров.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», аналитик Financial Times Кристофер Миллер утверждает, что Ермак фактически управляет страной, в связи с чем опасения о зарождающемся авторитаризме растёт.