«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил в интервью балтийскому информационному агентству BNS, что идея вступления Украины в НАТО является неотвратимой. По словам спикера, только это может защитить «от агрессивной политики России».
По словам Турчинова, понимают это и на Востоке Украины, который подвергается постоянным обстрелам со стороны украинской армии.
Также Турчинов заявил, что Украина ставит перед собой «пятилетний план евроинтеграции», то есть, за этот период времени планируется провести все реформы, необходимые для вступления в Евросоюз.
«Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных устремлений России», — цитирует спикера сайт Верховной Рады.
Как сообщалось, эксперты полагают, что НАТО будет втягивать Украину в войну с Россией.