
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко возможно 26 августа проведут отдельную двустороннюю встречу в Минске. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его словам, тем для обсуждения очень много. Если встреча состоится, то президенты обсудят украинский кризис, необходимость прекращения огня, доставку гуманитарной помощь, потоки беженцев и двусторонние отношения в связи с подписанием договора об Ассоциации Украины и ЕС.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин 26 августа посетит с визитом Минск, где встретится с главами государств Таможенного союза — президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В переговорах также примут участие представители Европейской комиссии и украинский лидер Петр Порошенко.
Первая и пока единственная личная встреча президентов России и Украины состоялась 6 июня во Франции на мероприятиях в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии.