
Общественная палата РФ направила в московский департамент транспорта обращение с предложением на некоторое время заморозить реализацию проекта платных парковок в Москве, сообщает RT.
Поводом для предложения послужили результаты внеочередной проверки деятельности «Администратора московского парковочного пространства», которую провела прокуратура Москвы. Выяснилось, что деятельность организации во многих аспектах расходится с законодательством.
Ранее «СП» писала, что ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» выдвинуло претензии почти на 100 миллионов рублей двум компаниям — ООО «Турбомаш» и ООО «Нефтегазстрой», которые с осени 2014 года устанавливают систему внешнего электроснабжения на закрытых плоскостных парковках.