
Российское правительство задумало провести социальную рекламную компанию о вреде алкоголя для того, чтобы повысить в народе культуру его потребления. Для этого Росалкогольрегулированию было поручено подготовить материалы и разработать план проведения кампании, пишут «Известия».
Ведомство уже начинает сбор предложений по организации различных мероприятий в рамках «антиалкогольной» кампании. Первым делом было проведено собрание с представителями общественности и бизнеса. Высказывались такие идеи, как ограничение показа алкогольной продукции в фильмах и сериалах, повышение культуры потребления. Также на собрании озвучивались более локальные цели — например, сделать акцент на опасности распития спиртного за рулем автомобиля.
Представители бизнеса предложили свои варианты правильного подхода к распитию алкогольных напитков: например, проводить туристические маршруты по регионам, где делают вино, или, к примеру, отменить лицензирование для российских виноделов.
Собирать различные мнения и предложение Росалкогольрегулирование планирует до конца лета. Однако пока неизвестно, когда кампания будет запущена и каким образом на нее будут выделять деньги.
Ранее «СП» сообщала, что самогонщиков планируют приравнять к наркоторговцам.