
В городе Касли Челябинской области капитан милиции проглотил 2 тысячи рублей на глазах сотрудников ОБЭП. При задержании вымогатель в погонах съел деньги, переданные ему за отказ оформлять протокол о правонарушении.
Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в следственном отделе города, представителя местной ГИБДД намеревались задержать с поличным сотрудники ОБЭП в ходе проведения оперативных спецмероприятий. После того, как сумма была передана в руки милиционера, сотрудники ОБЭП попытались его задержать. Однако гаишник заперся в машине и не открыл дверь до тех пор, пока не съел две тысячи рублей и вместе с ними протокол о правонарушении.
Следственным Управлением СКП РФ по Челябинской области в отношении капитана милиции уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Офицеру грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности.