«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Правительство Узбекистана вынесло негласное распоряжение частным компаниям, которые транслируют российские телеканалы в республике, о прекращении вещания ТНТ. Дело в том, что власти недовольны рядом передач на телеканале.
«Такие передачи, как „Дом 2“, „Секс с Анфисой Чеховой“ и другие, по мнению правительства, негативно влияют на подрастающее поколение», — сообщил в четверг РИА Новости источник в одной из компаний. Он сообщил, что, возможно, в республике будет перекрыто и вещание канала ДТВ.
Отметим, что в России по иску группы родителей из Всероссийского родительского комитета, которые посчитали, что шоу «Дом-2» оказывает разрушающее воздействие на психическое здоровье детей, в июле 2009 года Пресненский суд Москвы вынес постановление о запрете показа телепередачи в «детское время» — с 04.00 до 23.00. C 21 октября 2009 года по 18 октября 2010 года программа выходила только в форме вечернего и ночного выпуска, затем был восстановлен дневной выпуск.