
Ассоциация «Голос» заявляет о первых жалобах, которые поступают ей на нарушения избирательного законодательства, допущенных на избирательных участках в Москве и Подмосковье.
«К нам поступает информация из разных источников о фактах подвоза избирателей на участки, — цитирует заместителя исполнительного директора Ассоциации Григория Мелконьянца агентство „Интерфакс“. — Это и в Москве, и в Подмосковье, из соседних регионов, в том числе».
Кроме того, по словам Мелконьянца, стало известно о первом факте голосования избирателя в Москве при отсутствии у него открепительного удостоверения: «К нам на „горячую линию“ поступила информация о том, что на избирательном участке № 1005 в Москве избирателю дали проголосовать не по открепительному удостоверению, а по справке, которая юридической силы не имеет. Сейчас мы эту информацию проверяем».