
Оппозиционер Сергей Удальцов, который находится под домашним арестов по обвинению в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади, направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра Москвы.
«Обращение в суд связано с тем, что СК РФ до сих пор не дал разрешения Удальцову лично подать документы на выдвижение, как требует закон. Удальцов считает, что власти сознательно тянут время, чтобы затруднить для него возможность сбора подписей и регистрации», — говорится в микроблоге оппозиционера в Twitter.
Ранее сообщалось, что Удальцов направил ходатайство в Следственный комитет России о «возможности лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы». Выборы мэра состоятся в столице в единый день голосования 8 сентября 2013 года.