«Переход людей к массовому творчеству как образу жизни сможет лишь русская культура...»
Михаил Делягин
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что следствие располагает вескими доказательствами вины основного фигуранта дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.
«Следователи Следственного комитета очень скрупулезно собирали доказательственную базу. И она железобетонная. Поэтому, по большому счету, в этом смысле адвокатам, наверное, ловить нечего, поэтому развернули такую агитационную пропаганду», — сказал Маркин 29 ноября в интервью телеканалу Life News.
Он добавил, что Васильевой запрещено комментировать в СМИ ее уголовное дело. Кроме того, в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об ужесточении условий домашнего ареста. Бывшей чиновнице хотят ограничить общение через интернет и телефон.
В четверг, 28 ноября, Маркин в эфире «Вести FM» сообщил, что Васильева через прессу и журналистов «общается с фигурантами уголовного дела, подавая им определенные сигналы».
Ущерб, причиненный Васильевой и ее сообщниками, превышает 3 миллиарда рублей. При этом бывшая сотрудница Минобороны, которую называют приближенной Анатолия Сердюкова, убеждена в своей невиновности и не сотрудничает со следствием.