
Тележурналист и блогер 32-летняя Ксения Собчак раскритиковала экологию Красноярска. В Восточную Сибирь она приехала, чтобы взять интервью у освобожденных по амнистии участниц группы Pussy Riot.
«В Красноярске невозможно дышать. Я задыхаюсь. В воздухе везде пахнет гарью, выбросы с ТЭЦ и алюминиевых заводов морозом прибивает к земле. Жуткая экология. Называется советская индустриальная система», — написала 24 декабря Собчак в своем микроблоге twitter.
Она добавила, что сочувствует «бедным красноярцам», которые травятся таким воздухом. Журналистка также удивляется, как местные жители мирятся с такими экологическими проблемами. «В Москве. Дышу. Какой же прекрасный воздух в Москве», — написала Собчак 25 декабря по возвращению в столицу.