
В будущем году граждане России получат 28 праздничных выходных дней, при этом новогодние праздники будут длиться 11 дней. Об этом заявила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.
«Какие будут праздники в следующем году: с 1 по 11 января получаются новогодние каникулы, затем 21−23 февраля, 7−9 марта, 1−4 мая, 9−11 мая, 12 июня, 4 ноября», — рассказала Ельцова. Она уточнила, что 3 и 4 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая.
Напомним, что в феврале в России отмечается День защитника Отечества, в марте — Международный женский день, в мае — Праздник Весны и Труда и День Победы. В июне будут выходные в связи с празднованием Дня России, а в ноябре поводом не пойти на работу послужит День народного единства.