13 ноября 2008 10:17

Туркам не дали опомниться

В матче группового этапа баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА разгромил на своей площадке «Эфес Пилсен» — 90:68.

795

Интересно теперь выглядит стартовая пятерка армейцев: Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Лорбек, Моррис. Ни одного игрока с российским паспортом! Даже вездесущий Джон Роберт Холден с первых минут сидел на скамейке запасных. Впрочем, этот ход главного тренера красно-синих Этторе Мессины оказался совершенно правильным.

Уже с первых минут матча армейцы начали «выносить» турецкий клуб. Чтобы понять, что происходило на паркете, достаточно сказать, что первую четверть ЦСКА выиграл с разгромным счетом — 27:9. И в дальнейшем оборотов не сбавлял.

Особенно свирепствовал под чужим кольцом Шишкаускас. На счету литовца 19 очков. Он, кстати, и стал лучшим бомбардиром в составе армейцев. Совсем немного отстали от него Моррис, набравший 17 очков и Лэнгдон, на счету которого 15 очков.

А что же турки? Они весь матч выглядели бледно и особой борьбы так и не получилось. Боролся один только Смит набравший 22 очка. Дошло до того, что некоторые поклонники ЦСКА под конец встречи начали поддерживать «Эфес». Мол, что же вы так мало забиваете?!

Таким образом, ЦСКА одержал в Евролиге четыре победы в четырех матчах и еще больше упрочил свои лидирующие позиции. Достойных конкурентов у армейцев пока не наблюдается.