11 октября 2014 23:51

Сборная России не попала на Кубок мира

1092

Регбисты сборной России проиграли ответный матч команде Уругвая со счетом 27:36 и не поедут на Кубок мира, который пройдет в следующем году в Англии.

Большую часть первого тайма команды обменивались штрафными ударами, попеременно выходя вперед, таким образом, счет стал 12:12, причем флай-хав сборной России Юрий Кушнарев попал четыре раза из четырех. А когда был заработан пятый штрафной в конце первого тайма, Юрий неожиданно принял решение провести атаку, пробежал по флангу, отдал передачу Александру Янюшкину, который и занес столь необходимую попытку. Россия повела в счете 17:12.

Отрыв мог быть больше, но Кушнареву не удалось забить реализацию после попытки (удар, который оценивается еще в 2 очка). Но и уругвайский бьющий промазал штрафной перед самым свистком на перерыв.

Второй тайм наша команда начала удачными действиями в атаке и на правом фланге едва не была занесена еще одна попытка. В итоге кончилось очередным точным штрафным Кушнарева и счет стал 20:12.

Но сразу после этого наши регбисты пропустили быстрый прорыв Хоакина Прады, который занес попытку. После успешной реализации преимущество россиян растаяло — 20:19.

На волне успеха Уругвай занес еще одну попытку, воспользовавшись преимуществом в игре в схватке — группа товарищей во главе с Алехо Корралем довели счет до 26:20 в пользу хозяев.

Натиск Уругвая продолжался и после попытки Августина Ормаэчеа счет стал совсем безнадежным — 33:20.

За 5 минут до конца сборной России удалось занести попытку, это сделал Василий Артемьев, но для перелома ситуации было слишком поздно. Матч закончился со счетом 36:27.

Как сообщалось, первая игра завершилась со счетом 22:21 в пользу российской команды.

Справка «СП»:

Кубок мира — главное соревнование в регби, проводится раз в четыре года. Сборная России приняла участие в предыдущем Кубке мира, который прошел в Новой Зеландии в 2011 году. В Англии в 2015 году победитель пары Россия/Уругвай попадает в группу А — к Англии, Австралии, Уэльсу и Фиджи.