СКА Ковальчука выиграл суперматч у ЦСКА Радулова

191

В Санкт-Петербурге состоялся центральный матч осени в КХЛ. Две лучшие команды страны, питерский СКА и московский ЦСКА, проигравшие лишь по одному матчу до очной встречи, должны были определить лучшего. В ярком матче, полностью отвечающем своему статусу, со счетом 4:3 победили хоккеисты из Санкт-Петербурга.

Уже на 1-й минуте суперзвено армейцев Москвы открыло счет, Григоренко отличился с помощью Радулова и Да Косты. Кутейкин дальним броском в большинстве сравнял счет, после чего ЦСКА на 10 минут лишился капитана Александра Радулова, вступившего в слишком откровенную беседу с судьями.

Но стоило Радулову вернуться в игру, уже во втором периоде, как Александр забил. После броска Да Косты Радулов ловко поймал шайбу на пятачке и поразил цель — при этом игроки СКА, видимо, слишком привыкли играть без форварда москвичей и просто не успели перестроиться, вот и забыли его одного у ворот.

На волне успеха ЦСКА забил еще, Денисов реализовал большинство дальним броском. Однако конец второго периода прошел под знаком главной звезды СКА, форварда сборной России Ильи Ковальчука. Он забил две красивые шайбы, а в промежутке еще и не реализовал буллит.

В третьем периоде СКА создавал больше острых моментов и неслучайно Артемий Панарин забил четвертую шайбу в ворота ЦСКА. Форвард воспользовался пасом Кадейкина и в падении точно бросил в девятку. СКА выигрывает матч и становится единоличным лидером зоны Запад.

Как сообщалось, СКА возглавляет список лучших хоккейных клубов Европы по количеству подписчиков в социальных сетях.

Читайте последние новости на сегодня, 23 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.