
В очередном матче 10 тура РФПЛ столичные армейцы в Химках неожиданно легко (6:0) разгромили краснодарскую «Кубань».
Действующие чемпионы России в нынешнем сезоне вновь сражаются за «золото». Приятно удивляет своих поклонников и «Кубань». Прошла почти треть сезона, а краснодарцы занимали в турнирной таблице четвертое место, и еще ни разу до сегодняшнего матча не проигрывали.
Не собирались они уступать и в отчётном поединке. И уже в самом дебюте встречи едва не открыли счёт — на 4-й минуте Каборе с легкостью оттёр от мяча защитника ЦСКА, вырвался на рандеву с Акинфеевым, но забить не сумел.
Зато «красно-синие» своего шанса не упустили. На 13-й минуте Ерёменко совершил небольшой променад по центру поля и выдал блестящую передачу точно на ход Мусе, который зряче катнул мяч в дальний угол мимо выбежавшего на встречу вратаря — 1:0.
Ещё через 4 минуты отличился сам Роман. Вернблум совершил классный отбор в центре поля, мгновенно переадресовал мяч на левый фланг, откуда Миланов вырезал идеальный навес на дальнюю штангу. Набежавшему Еременко оставалось только расстрелять ворота — 2:0.
Во втором тайме «избиение» «Кубани» продолжилось с новой силой. На 70-й минуте Щенников сделал очередной прострел, а на пути мяча очень некстати оказался Армаш — автогол и 3:0.
Буквально через несколько секунд Тошич с Мусой убежали на рандеву с Беленовым. Серб вывел на удар нигерийца, который расстреляв ближний угол, оформил дубль — 4:0.
Довершил разгром «Кубани» вышедший на замену Думбия, также успевший отметиться дублем. 6:0 — ЦСКА в отличном настроении готовится к поединку Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», а «Кубань» терпит первое поражение в нынешнем чемпионате.