19 октября 2014 15:26

«Спартак» проиграл в Екатеринбурге

15276

В очередном матче 10-го тура РФПЛ московский «Спартак» уступил на выезде «Уралу».

Ещё утром было неизвестно, состоится ли эта встреча. Накануне матча на Екатеринбург обрушился снегопад, который продолжался всю ночь.

Однако организаторы предприняли титанические усилия для того, чтобы игра все же состоялась. И строго по расписанию команды вышли на поле, которое по понятным причинам было далеко от идеального.

К тяжёлому газону быстрее приспособились хозяева, которые уже в дебюте встречи могли забить — Ерохин разогнался по центру через опорную зону «Спартака», покатил мяч на Смолова, тот на линии штрафной подработал под удар и закрутил в дальнюю девятку. Однако мяч пролетел рядом со штангой.

В дальнейшем «Урал» ещё несколько раз был близок к успеху и по занавес первого тайма всё-таки открыли счёт. На 36-й минуте Манучарян навесил со штрафного, Ерохин выиграл верховую борьбу у Яковлева и переправил мяч в сетку -1:0.

После перерыва «красно-белые» попытались перехватить инициативу. Однако подопечные Тарханова так и не позволили именитому сопернику создать, что-нибудь серьёзное у своих ворот.

А на 65-й минуте «Урал» удвоил своё преимущество. Ярошенко подал с углового. Фонтанельо разогнался, и в падении головой вколотил мяч в ворота Реброва.

В дальнейшем спартаковцы пытались забить хотя бы гол престижа. Но даже этого сделать не сумели. 2:0 — «Урал» одержал вторую победу в сезоне, а «Спартак» не может выиграть в этом чемпионате уже более месяца.