22 ноября 2014 22:27

«Арсенал» переигрывал, «МЮ» победил в 99-минутном матче

1647

В одном из неизменно привлекательных противостояний английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» одолел на выезде лондонский «Арсенал». Команда Арсена Венгера, по своему обыкновению, играла в красивый яркий футбол, а «МЮ» отвечал на это контратаками и голами, в итоге победив со счетом 2:1.

В первом тайме игра проходила с серьезным преимуществом «Арсенала», создавшего множество моментов у ворот «МЮ». Но прекрасно играл Давид де Хеа, не позволивший Уилшеру реализовать выход один на один и не давший забить Окслейду-Чемберлену. Активный Уилшер мог также заработать пенальти, но судья посчитал его падение картинным.

«Арсенал» атаковал, а забил «Манчестер Юнайтед», в первом тайме почти не угрожавший чужим воротам. Но после перерыва манчестерцы нашли свой шанс. После навеса в штрафную защитник «канониров» Гиббс сначала помешал вратарю, а потом от него же мяч отлетел в ворота — голевой прострел сделал Валенсия.

«Арсенал» очень мощно давил большую часть второго тайма, здорово владея мячом и растягивая оборону «МЮ», но кончилось все контратакой 2 в 1. Уэйн Руни четко реализовал свой выход один на один.

Судья добавил целых 8 минут, в течение которых Ди Мария не реализовал еще один супермомент. Нашлось время и для гола «Арсенала». Оливье Жиру неожиданно для всех попал в левую девятку на 95 минуте встречи.

«Мы испытывали нашу удачу временами в этой игре, но наш вратарь провел фантастический матч, — сказал после матча Уэйн Руни, как сообщает BBC. — Мы почувствовали после перерыва уязвимость „Арсенала“ и потрясли их двумя хорошими голами. Таков был наш план на игру. У нас был не очень хороший старт сезона, но надеемся, теперь мы сможем играть лучше. Хочется создать задел к Новому году».

Победа позволила команде Луиса ван Галя опередить в таблице «Арсенал» и выйти на пятое место. Теперь у «МЮ» 19 очков. Впрочем, у лидирующего «Челси» целых 33 очка и, по мнению Венгера, в этом сезоне уже никто не догонит подопечных Моуриньо.