
Краснодарский клуб из-за отсутствия финансирования будет расформирован сразу же после завершения этого чемпионата, сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в руководстве клуба, футболисты «Кубани» в конце сезона, скорее всего, будут проданы в махачкалинскую команду «Анжи».
Источник агентства утверждает, что у клуба просто нет денег. По этой же причине перейдёт в махачкалинскую команду и нынешний главный тренер «Кубани» Леонид Кучук.
Пока никаких официальных комментариев от руководства ФК «Кубань» не поступало.
О том, какая ситуация сложилась в связи с кризисом в чемпионатах России и Украины читайте в материале «СП» Объединенный чемпионат бедных.
Справка «СП»
ФК «Кубань» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность. В Высшей лиге СССР команда выступала в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России - в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011 года. «Кубань» — чемпион РСФСР 1948, 1962, 1973 и 1987 годах (рекорд для нестоличных клубов). Наивысшее достижение в российской истории — 5-е место в Премьер-лиге в сезоне 2012/2013. Благодаря этому, клуб получил право выступать в Лиге Европы УЕФА в сезоне 2013/2014, начав с 3-го квалификационного раунда. Всего в Лиге Европы «Кубань» провела 10 матчей, одержав 5 побед, 3 раза сыграв вничью и всего дважды проиграв.
По теме:
Власти Краснодарского края: у «Кубани» нет финансовых проблем