6 февраля 2015 00:40

ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге в этом сезоне

1737

В Пирее БК ЦСКА в первый раз в этом сезоне проиграл в Евролиге. Соперник, греческий «Олимпиакос», шел на втором месте в группе, имея лишь одно поражение (в прошлом туре от «Анадолу Эфес»). В матче с ЦСКА греки компенсировали и сравнялись с армейцами в таблице.

Армейцы хорошо начали, но растеряли намечающееся преимущество. Если первую четверть ЦСКА выиграл 17:11, то после половины встрече уже уступал 37:43.

Далее москвичи только преследовали соперника, более или менее успешно. На последнюю четверть «Олимпиакос» вышел, ведя в счете 11 очков. Титаническими усилиями армейцы пытались отыграть эту разницу, но создавали лишь иллюзию интриги. В концовке греки не дали шансов и выиграли в итоге достаточно уверенно — 84:76.

Лучшим в составе ЦСКА стал Теодосич, набравший 20 очков. Но даже 5 точных трехочковых в кольцо бывшей команды не принесли победу армейцам.

Напомним, БК ЦСКА мог уступить и в прошлом туре ТОП-16, когда лишь в овертайме одолел «Нижний Новгород».