26 февраля 2015 00:44

«Монако» разбил «Арсенал» в Лондоне

421

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В последний день произошла неожиданность, лондонский «Арсенал» на своем поле проиграл «Монако» со счетом 1:3 и крайне усложнил себе задачу выхода в четвертьфинал.

Бывшая команда Арсена Венгера победила его нынешнюю благодаря очень резким контратакам. В первом тайме Кондогбиа мощно пробил издали и рикошетом от Мертезакера мяч влетел в ворота «Арсенала». Второй гол «Монако» случайным уже нельзя было назвать, гости поймали соперника на контратаке и Бербатов после передачи Мартиаля расстрелял ворота лондонцев.

На 90 минуте матча «Арсенал» сумел подправить свое положение, когда изящно пробил из-за штрафной Окслейд-Чемберлен и мяч попал точно в правый верхний угол ворот. Но в оставшиеся минуты «канониры» пропустили еще, Карраско убежал по правому флангу и точно пробил в дальний угол — от штанги мяч влетел в сетку.

Прошедший «Зенит» в группе Лиги чемпионов «Монако» получил прекрасные шансы пройти одну из лучших команд Англии.

В еще одном матче дня немецкий «Байер», также игравший в группе с «Зенитом», обыграл со счетом 1:0 финалиста прошлой Лиги чемпионов мадридский «Атлетико».

Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов играют: ПСЖ — «Челси», «Манчестер Сити» — «Барселона», «Байер» — «Атлетико», «Ювентус» — «Боруссия», «Шальке» — «Реал», «Шахтер» — «Бавария», «Арсенал» — «Монако» и «Базель» — «Порту». В первых матчах «Барселона» победила «Манчестер Сити», «Реал» справился с немецким «Шальке», а «Бавария» не смогла победить «Шахтер».