«Динамо» в Химках обыграло «Уфу»

219

В очередном матче 18-го тура РФПЛ столичные динамовцы на поле стадиона в Химках уверенно переиграли «Уфу».

С первых же минут встречи подопечные Черчесова завладели инициативой. И уже на 10-й минуте «бело-голубые» открыли счёт — Джуджак сделал навесную передачу в центр вратарской, где никого из партнёров не было, но Юрченко не смог зафиксировать мяч, и снаряд отскочил к Ионову. Игрок «Динамо» легко пробил в пустые ворота — 1:0. Ещё через 9 минут отличился Вальбуэна. Серия ошибок уфимских защитников вывела француза на ударную позицию, который не промахнулся — 2:0.

После этого гости немного встрепенулись и после серии острых атак один мяч усилиями Марсиньо отыграли — 2:1.

После перерыва хозяева упрочили своё преимущество — на 71-й минуте отличился Кураньи — 3:1.

До конца встречи счёт больше не изменился.

«Динамо» победило и вновь устремилось в погоню за ЦСКА и «Зенитом», имея при этом один матч в запасе.

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.